Перейти на полную версию форума

Сказка о волшебном фикусе

Автор Сообщение
Дея На форуме
Хозяйка форума, практик
*******

Сообщений: 26,761
Зарегистрирован: Mar 2012
Рейтинг: 4412
Сообщение: #1
Сказка о волшебном фикусе
В одной деревне жила женщина. Дом у нее разваливался, в комнате стены потрескавшиеся, штукатурка осыпалась, в оконных рамах трещины... В общем, мрак. Мыши опять же всюду, тараканы на кухне. А в той же деревне жила волшебница. Домик у нее был, как с картинки - все чистенько, красиво, цветочки, кустики, дорожки песочком посыпаны.

И вот женщина пришла к волшебнице и говорит: - Дорогая соседка, пожалуйста, сделай так, чтобы и мой дом стал красивым. - Хорошо, - отвечает волшебница. - Вот, возьми этот волшебный фикус. С ним твой дом станет самым красивым в деревне. Обрадовалась женщина, принесла цветок домой, поставила на подоконник.

И вот смотрит - такой красивый фикус и такое ужасное окно. Взяла она ведро, тряпку и помыла стекла. Смотрит - красивый фикус, чистые стекла, а рама отвратительная. Взяла она краску и покрасила раму. Осмотрелась женщина - такое замечательное окно получилось, но в такой ужасной комнате. Пошла, купила красивые обои и наклеила их на стены. Да вот беда - комната преобразилась, но мебель в ней старая, трухлявая. Пошла женщина к столяру и попросила его починить мебель. Тот согласился. И стала комната очень красивой.

Затем женщина подумала: у меня дом стал хорошим внутри, а снаружи - ужас. И сделала она ремонт во всем доме. А потом и двор в порядок привела - не дело же, когда симпатичный домик в захламленном и неубранном дворе стоит. Кустики посадила, дорожки посыпала, забор починила и покрасила, калитку новую поставила. И стал ее дом самым красивым в деревне. Слава о той женщине пошла по всей округе, а о ее волшебном фикусе - еще дальше.

Считается, что фикус может быть полезен практически в любом доме. И, если правильно следовать рекомендациям по уходу за этим растением, то он будет долго радовать нас своей красотой, приносить здоровье и счастье.

Cуществует одна легенда, согласно которой у одной богатой пары не имевшей детей появляется ребенок после того, как им в дом какой-то старик принес фикус и сказал заботиться о нем. И супруги делали все так, как им сказал странник. Поэтому не зря наверное бытует поверье: "Если в семье нет детей, а супруги очень хотят их иметь, то надо обязательно завести фикус".

Один очень странный фикус
Бывает, что и среди фикусов встречаются странные особи. Это фикус - катастрофа. Если его не полить - он сбросит листья, если его слишком полить - он сбросит листья, если он попадет на сквозняк - он сбросит листья, если его переставить на другое место - ну вы догадались - он сбросит листья (многие растения не любят, когда их переставляют, но не до такой же степени). Если вам повезет и ему понравится выбранное вами место, то вырастит очень красивое растение, только дышите около него осторожно, а то вдруг сбросит листья...
Сказка о волшебном фикусе - Тридевятое Царство


Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Когда в твоих руках глобус, все вокруг кажется совой...
Сказки нужно заканчивать правильно!
10-03-2016 12:10 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женственность Не на форуме
Ура, я дома!
******

Сообщений: 8,807
Зарегистрирован: Mar 2012
Рейтинг: 1049
Сообщение: #2
RE: Сказка о волшебном фикусе
Дея писал(а):Это фикус - катастрофа.
был у меня такой) Коту не понравилось, что я с цветком носилась, сбросил его с подоконника.


Люди постоянно придумывают себе проблемы. Почему бы не придумать себе счастье?
Счастье - это когда знаешь, что ты на правильном пути, и ощущаешь, что у тебя получается по нему идти.
10-03-2016 12:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Зязя Не на форуме
Команда форума. Ведьма

Сообщений: 4,035
Зарегистрирован: Mar 2012
Рейтинг: 396
Сообщение: #3
RE: Сказка о волшебном фикусе
Интересная статья, и совсем не про фикус.
Капризный фикус совсем как ДК.
Хотя эти гадские фикусы, могут и не расти обидевшись на перестановку, вон в офисе сидит и третий год не растет.


Я больше никому ничего не доказываю.Это моя личная жизнь, а не теорема по геометрии!!! (с)
10-03-2016 01:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vestaved Не на форуме
Выпускница Школы
*****

Сообщений: 916
Зарегистрирован: Jun 2013
Рейтинг: 153
Сообщение: #4
RE: Сказка о волшебном фикусе
Хм, прочитал статью, интересно.
Я как раз собралась фикус завести.


Умей владеть собой, если не хочешь, чтобы другие владели тобой
10-03-2016 02:19 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БабаГаля
Гость

 
Сообщение: #5
RE: Сказка о волшебном фикусе
А у самой этой женщины были густые длинные волосы. Заплетала она косу то в три пряди, то в четыре, а то и в пять.
Обратила внимание женщина, выпадает немного её шикарных волос при расчёсывании и перестала их вычёсывать: жалко красоту.
Месяц ходит с красивой косой, два месяца...Через время отвалились все волосы с её головы.
(Из копилки женской мудрости и вовсе не о волосах речь)Confused
10-03-2016 03:50 PM
Цитировать это сообщение
Furby706 Не на форуме
Пожалуй, посижу с вами
***

Сообщений: 204
Зарегистрирован: Jan 2016
Рейтинг: 31
Сообщение: #6
Сказка о волшебном фикусе
Хорошая сказка. Со смыслом!))
10-03-2016 04:32 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dashutik
Гость

 
Сообщение: #7
RE: Сказка о волшебном фикусе
мне пару лет назад подарили фику, точнее, кусок от него..я его посадила, ухаживаю, сначала он рос медленно, новые листья росли только в теплое время года, а уже год как растет как оголтелый, красавец такой, только скоро не будет помещаться на подоконнике)..
10-03-2016 06:09 PM
Цитировать это сообщение
БабаГаля
Гость

 
Сообщение: #8
RE: Сказка о волшебном фикусе
dashutik писал(а):я его посадила, ухаживаю,

Ты сейчас за чесноком "ухаживай" - разложи разрезанные дольки где ни попадя.
Водой с аргентумом горло полощи, тёплой. Кусочек лимона во рту держи.
Выздоравливай!Cool
10-03-2016 08:30 PM
Цитировать это сообщение
dashutik
Гость

 
Сообщение: #9
RE: Сказка о волшебном фикусе
(10-03-2016 08:30 PM)БабаГаля писал(а):  
dashutik писал(а):я его посадила, ухаживаю,

Ты сейчас за чесноком "ухаживай" - разложи разрезанные дольки где ни попадя.
Водой с аргентумом горло полощи, тёплой. Кусочек лимона во рту держи.
Выздоравливай!Cool

спасибо, дорогая никуда не денусь - выздоровлю..)
10-03-2016 08:35 PM
Цитировать это сообщение
Джани Не на форуме
Выпускница Школы
******

Сообщений: 2,551
Зарегистрирован: Feb 2016
Рейтинг: 102
Сообщение: #10
RE: Сказка о волшебном фикусе
Поучительная сказка, ничего не скажешь))))))заведу ка и я себе фикус-Бенджамина, уж больно он мне нравиться давным-давно....... Видимо время пришло)))


Ангельское терпение требует дьявольской силы.
11-03-2016 08:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)