Перейти на полную версию форума

Слово на силу знахаря.

Автор Сообщение
Koshkajust Не на форуме
Пожалуй, посижу с вами
***

Сообщений: 210
Зарегистрирован: Jun 2013
Рейтинг: 130
Сообщение: #1
Слово на силу знахаря.
Найдено на просторах интернета, заговоры показались вполне вменяемыми, однако ритуальной части не хватает. Думается, что при присоединении внятной ритуалки будет хорошо работать не только для белосветников, но и для двуручников, ведунов-травников и всякого прочего знахарства.
Ритуал проводят в четыре части, в церковном дворе, на кладбище, у реки и в лесу.

В церковном дворе
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Господь Бог пречистыми устами своими рек "просите и дано будет Вам, ищите и найдете" силою слов сиих от вас, ангелы светлые, архангелы пресильные, помощи прошу. Рафаиле архангеле Великий - врачу небесный, иже болезни и немощи наши исцеляешь, дар исцеления даруй мне, Михаиле - воин небесный, иже мечем своим грозным супостатов и врагов сокрушающий, силу мне сокрушать дела злые даруй, Гаврииле - благовестник Божий, иже Пречистой волю Божию вещающий, сподоби видеть и знать волю Бога Живого.. Вас, всех святых: святых мучеников воинство и апостолов соборе, праведных сословие - столб и опора веры нашей, святого покрова и заступления вашего прошу, вы же, на земле жившие, больных исцеляли, горе и беды прогоняли, молитвами судьбы исправляли - ради праведных дел своих на труд знахарский сподобите и силу исцеления мне даруйте. Матушка Богородица, иже Стеною нерушимою и Скоропослушницей именуемая, яко много можеши - силу знахарскую даруй, молитвы и уста мои благослови и у Господа защиты испроси. Иисусе, Сыне Божий, Ты иже на земле живший, больных исцелял, мертвых воскрешал, прокаженных очищал - силу мне Божию даруй на благие дела исполнения, на немощных исцеления. Нищим подаю и от Вас милости и просьбы исполнения прошу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

На кладбище
Роде мой, иже корнями в глубь веков уходящий, праотцы и праматеря мои, яже кровь ваша в жилах моих текущая - помощи вашей и благословения прошу, силы и мудрость рода для дел знахарских, помощь и заступление пред Господом Богом усердное. Вы же, сквозь беды, слезы, голод прошедшие ради чад ваших, и жития их безбедного, ради слез тех, ради надежд тех, слова мои не отриньте, но да вся мощь рода от нищих, купцов, дьяков, князей и всякого чина будет мне в помощь и силу дарования для немощей исцеления, скорбей прогонения, от злых вещей избавления. Роде мой, я в тебе, а ты во мне. Аминь.


У реки
Царь водяной, Матушка-вода и Духи водяные с поклоном пришел, с дружбою крепкою. Вы, силы водяные и ты, матушка вода, дар сей приими, силы даруй и заступления. Союз наш да будет солнцем освящен, сырой матерью-землей благославлен. Ты, матушка вода, сквозь землю течешь, коренья омываешь да силою своею камни точишь - стираешь. Даруй и мне силу болезни очищать и тобою из тела вымывать, да всякие горести да беды смывать. Матушка вода, пока водица в моих устах, пусть сила твоя будет в каждых моих словах. А кто будет делам моим мешать, слова путать да зло посылать, того ты, мать-вода, в водах своих холодных да скорых забери, да из глубины речной не отпусти. Аминь.


В лесу
Духи лесные, духи полевые, духи добрые и злые, хлеба сего примите, зла мне не творите. Да будет дар сей - союзом нашим верным на века долгие, на службу верную, на дружбу крепкую. Вы же, силы лесные, во всяком деле мне помогайте, сил даруйте всякого зверя заклинать, ветрами и дождями управлять, волю мою исполняйте и от дел вражьих защищайте. Всякого, кто будет мне колдовать, вы посылайте по лесу ветры гонять, иголки на соснах считать. Аминь.


Каждый баклан сам себе баклан злобный!))
22-08-2013 12:14 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Koshkajust Не на форуме
Пожалуй, посижу с вами
***

Сообщений: 210
Зарегистрирован: Jun 2013
Рейтинг: 130
Сообщение: #2
RE: Слово на силу знахаря.
Не понравилось... а напрасно.
После Соблиных обрядов посвящений, это наиболее полное и вменяемое, что есть в сети.

По ритуалке... учитывая белосвет, в Храме - в день недельный, воскресный, либо в праздник святой поставить свечи, записки на помин о здравии, исповедь, причастие, потом, после отпуста - начет под колокольный звон о помощи в деле ведмачем да слове знахарском.

На кладбище - записки родичам усопшим об упокоении, помин на канун, помины на могилы родичам, начет на помощь Рода в деле ведмачем.

В лесу - белый хлеб, молоко да мед на опушке, поклон в землю, и начет на помощь в деле ведмачем да силу слова.

У реки - белый хлеб по воде, серебро туда ж, начет на помощь в деле ведмачем да на силу слова. Умыться, не вытираясь высохнуть.

Желательно все в один день поспеть, но коли не получится - то и не скорбеть.


Каждый баклан сам себе баклан злобный!))
07-09-2013 07:51 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)